
Галуст Саакян не стал юристом, но остался лидером
После окончания школы Галуст Саакян столкнулся с психологическим давлением своих родителей. Они хотели, чтобы сын выбрал специальность юриста, но поскольку юный Галуст вырос в семье учителей, он решил поступить на филологический факультет. Его отец долгие годы был директором школы. Об этом в связи с Международным днем студентов рассказал “Hetq”-у руководитель парламентской фракции Республиканской партии Армении Галуст Саакян.
“В школьные и студенческие годы я всегда был лидером. Я имею в виду не то, что мне подчинялись, а то, что мне удавалось организовывать студентов и свою студенческую жизнь”,- сказал Галуст Саакян.
По словам нашего сбеседника, он не был примерным студентом, часто прогулировал занятия, в связи с чем несколько раз был наказан. Лидер фракции РПА считает, что по сравнению с его поколением сегодняшние студенты более свободны в своих действиях, что он расценивает как положительное явление.
Комментарии (2)
Написать комментарий