HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Предлагают открыть Арцах как общество, а не как территорию

Европейское движение Арцаха направило поздравительное письмо бывшему послу Франции в Армении Сержу Смессову в связи с его назначением послом Франции по вопросам Восточного партнерства и Черноморского региона. В письме, в частности, говорится: “Мы рады видеть Вас в должности посла по вопросам Восточного партнерства и Черноморского региона и считаем, что Ваш опыт и профессионализм дадут отличные результаты на этом посту.   

Господин Посол, пользуясь случаем, позвольте обратить Ваше внимание на принятую недавно Европарламентом резолюцию “О пересмотре политики Европейского соседства”. Мы особенно ценим те положения резолюции, в которых содержится призыв рассмотреть инициативы и новаторские подходы к вопросу контактов с обществами непризнанных/частично признанных стран Южного Кавказа.

Мы надеемся, что в период выполнения Вами миссии Франция расширит свои программы и контакты в Карабахе.       

Ваше Превосходительство, Европейское движение Арцаха приглашает Вас совершить свой первый в этой должности визит в Степанакерт для того, чтобы встретиться с представителями гражданского общества Арцаха и вместе подумать о новых подходах в рамках Восточного партнерства. Мы следили за Вашей деятельностью в качестве посла Франции в Армении и верим в Вашу решимость совершить первые шаги в деле открытия Арцаха как общества, а не как территории”. 

Комментарии (1)

Հովնան
Լավ է գոնե Արցախի եվրոպական ծարժում են ստեղծել, ոչ թե Ղարաբաղի: Վերջապես երբ են Արցախի իշխանությունները հրաժարվելու Ղարաբաղ ստորացուցիչ անվանումից: Դա վաղուց պետք է մոռացված լիներ, ինչպես հիմա ոչ մեկը չի հիշում Սախարավի հրապարակի խորհրդային ժամանակների անվանումը, որով մեծարվում էր ադրբեջանցի ոջլոտ թուրք բոլշևիկներից մեկը: Ի դեպ, միջազգային հանրությանն էլ վաղուց պետք է մոռացրած լինեինք Nagorno-Karabagh անվանումը. չգիտես զավեշտն է ավելի շատ, ստորությունը, թե առողջական խնդիրներ ունեն մեր երկու հայկական պետությունները, որ թույլ ենք տալիս հայկական պետության անվանումը անգլերենով և այլ լեզուներով գրեն ռուսերեն և թուրքերեն անվանումները: Սրանով ինչ են ուզում ասել մեր ղեկավարները... Նույն բանն է, թե թույլ տանք, որ Հայաստանի Հանրապետությունն էլ Republic of Armenia-ի փոխարեն անվանեն Republic of Putinskaya Ermenistan.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter