
Оперная певица случайно оказалась в сфере туризма – в результате появился "Антракт"
11 марта агентство "Антракт" организовало в Союзе искусств "Нарекаци" концерт армянской музыки, на котором были представлены почти все жанры: классический, духовный, народный, гусанский, эстрадный, джазовый и др.
Выступили скрипичный квартат "Варданян", солист Национального театра оперы и балета Перч Гаразян, исполнитель народных песен Эдгар Хачатрян, ансамбль народных инструментов "Арег", вокальный ансамбль "Луснак", ансамбль "Дудуки" и др.
Для туристов, приезжающих в Армению через турагентства, "Антракт" составляет культурную и интерактивную программы, представляя им классическую, духовную, народную и эстрадную музыку, национальные праздники, обычаи, традиции, а с помощью интерактивных игр передает сведения об истории армянского народа и различных значимых событиях.
Коллектив "Антракта" состоит из профессиональных музыкантов, танцоров, актеров, которые сотрудничают также с историками и этнографами.
Агентство основала оперная певица, хормейстер, преподаватель Ереванской консерватории им.Комитаса, солистка Венского камерного оперного театра Лусине Азарян. Случайно оказавшись в сфере туризма, певица заметила, что армянская культура не представлена должным образом, и попыталась собрать профессионалов.
В заключение концерта была показана инсценировка традиционной армянской свадьбы с песнями, танцами, ритуальными обрядами. Об этом сообщает Союз искусств "Нарекаци".
Написать комментарий