Սերժ Սարգսյանն ու Գագիկ Ծառուկյանը հանդիպել են
Օրեր առաջ Գագիկ Ծառուկյանը հանդիպել է նախագահ Սերժ Սարգսյանի հետ: Այս մասին «Հետքի» հետ զրույցում ասաց Գագիկ Ծառուկյանի մամուլի խոսնակ Խաչիկ Գալստյանը:
«Հանդիպում իրոք եղել է, եւ քննարկվել է բացառապես հարկային փաթեթի բյուջետային հարցերին վերաբերող հարցեր: Ներքաղաքական թեմաներ չեն քննարկվել»,-ասաց Խ. Գալստյանը:
Գագիկ Ծառուկյանի մամուլի խոսնակը չգիտեր, թե ովքեր են եղել հանդիպման մասնակիցները, սակայն հաստատեց, որ հանդիպումը եղել է հանրապետության նախագահի մակարդակով:
Նշենք, որ մամուլում լուրեր են տարածվել, որ քննարկման արդյունքում կողմերը ներքաղաքական հարցերում եկել են որոշակի պայմանավորվածության, ինչի արդյունքում էլ շաբաթ օրը նախատեսված ՀՀԿ-ի խորհրդի նիստը չի կայանալու:

Состоялась встреча Сержа Саргсяна и Гагика Царукяна
Председатель коалиционной партии “Процветающая Армения”, депутат Национального Собрания Гагик Царукян на днях встретился с президентом Армении Сержем Саргсяном.Об этом “Hetq”-у сообщил пресс-секретарь лидера ППА Хачик Галстян.
“Встреча действительно состоялась. Обсуждались вопросы, касающиеся исключительно налогового пакета и бюджета. Внутриполитические темы не затрагивались”,- отметил Х.Галстян.
Пресс-секретарь не располагал информацией о том, кто присутствовал на встрече, однако подтвердил, что встреча прошла на уровне президента страны.
Отметим, что в прессе появились сведения о том, что стороны достигли договоренностей по внутриполитическим вопросам, в результате чего назначенное на субботу заседание совета правящей Республиканской партии Армении, которую возглавляет президент РА, не состоится.