Ցուցարարները փակել են Հանրապետության հրապարակ մտնող ճանապարհները
Սեպտեմբերի 21-ին՝ Հայաստանի Անկախության օրը, Հանրապետության հրապարակում հավաքված մարդիկ փակել են հրապարակ տանող ճանապարհները: Ցուցարարները պահանջում ՀՀ կառավարությունից գործուն քայլեր ձեռնարկել արցախցիների անվտանգությունն ապահովելու համար։
Բողոքի ակցիայի մասնակից արցախցիները փորձում էին կապվել իրենց՝ Արցախում մնացած հարազատների հետ, ոմանք արդեն երկրորդ օրն է՝ ոչ մի լուր չունեն նրանցից:
Սեպտեմբերի 20-ին, հրադադարի պայմանավորվածություն է ձեռք բերվել ռուս խաղաղապահների միջնորդությամբ։ Այսօր՝ սեպտեմբերի 21-ին, Ադրբեջանի Եվլախ քաղաքում Ղարաբաղի և Ադրբեջանի միջև տեղի են ունեցել բանակցություններ: Արդյունքները դեռ չեն հրապարակվել:

Участники пикета перекрыли въезды на площадь Республики
21 сентября, в День независимости Армении, собравшиеся на площади Республики граждане перекрыли все въезды на площадь. Участники акции требуют от правительства Армении предпринять действенные шаги по обеспечению безопасности жителей Арцаха.
В пикете участвуют также арцахцы, которые пытаются связаться с оставшимися в Арцахе родственниками. Некоторые из них уже второй день не имеют сведений о своих родных.
Напомним, что 19 сентября вооруженные силы Азербайджана развязали военную агрессию против Арцаха, нанося удары по населенным пунктам и инфраструктурам – жилым зданиям, школам. Есть многочисленные погибшие и раненые.
20 сентября при посредничестве российских миротворцев была достигнута договоренность о прекращении огня. Сегодня, 21 сентября, в азербайджанском городе Евлах прошли переговоры между представителями Арцаха и Баку. Об итогах переговоров ничего не сообщается.