«ԱԱԾ-ն փայլուն կատարել է իր աշխատանքը»,- ասում է Մանվել Գրիգորյանի պաշտպան Արսեն Մկրտչյանը
Մանվել Գրիգորյանի խափանման միջոց կալանքի ժամկետը երկու ամսով երկարացնելու որոշման դեմ նրա պաշտպանների բողոքի քննությունը հետաձգվեց: Պատճառն այն է, որ գործում ներգրավվել է նոր դատախազ, որը նյութերին ծանոթանալու համար ժամանակ է խնդրել:
Այս մասին դռնփակ նիստից հետո լրագրողների հետ զրույցում ասաց Գրիգորյանի պաշտպաններից Արսեն Մկրտչյանը: Վերջինս նշեց, որ գործի նյութերում առկա չէ որևէ փաստաթուղթ, որով կհաստատվի, որ Արցախի պաշտպանության բանակը կամ ՀՀ պաշտպանության նախարարությունը Գրիգորյանի վստահությանն են հանձնել այն իրերը, որոնք հայտնաբերվել են նրան պատկանող տարածքներում: Հարցին՝ ինչպե՞ս են զինվորի բաժին գրությամբ սնունդը, մեքենաները, հագուստը և այլ պարագաներ հայտնվել Գրիգորյանին պատկանող տարածքներում, պաշտպանը պատասխանեց, թե կարող է առաջ քաշել մի քանի վարկած, և դրանցից մեկն այն է, որ դրանք երրորդ անձի կողմից բերվել են այդ տարածքներ:
Մկրտչյանը նշեց, թե իր մոտ տպավորություն է, որ լրագրողները փորձում են Ազգային անվտանգության ծառայությանը ներգրավել Մանվել Գրիգորյանի գործով նախաքննական ու դատաքննական պրոցեսների մեջ, մինչդեռ ԱԱԾ-ն պարզապես գործի սկզբնական փուլում կատարել է իր աշխատանքը, իսկ թե Գրիգորյանին վերագրվող մեղադրանքը հետագայում ինչ հանգուցալուծում կունենա, կորոշի դատարանը:

“СНБ блестяще выполнила свою работу” – адвокат Манвела Григоряна
Суд отложил рассмотрение жалобы адвокатов бывшего депутата Национального Собрания, генерала Манвела Григоряна на решение о продлении на два месяца срока ареста их подзащитного. Причина в том, что к делу подключился новый прокурор, который попросил время для ознакомления с материалами дела.
Об этом по завершении закрытого судебного заседания сообщил журналистам адвокат Арсен Мкртчян. Последний отметил, что в материалах этого дела нет ни одного документа, подтверждающего, что Армия обороны Арцаха или Министерство обороны Армении передали на хранение Манвелу Григоряну вещи, которые были обнаружены на принадлежащих ему территориях. На вопрос, каким образом консервы с надписью “Солдатский паек”, автомобили, одежда и другие принадлежаности оказались на принадлежащих М.Григоряну территориях, адвокат ответил, что может выдвинуть несколько версий. Согласно одной из них, вещи могли быть доставлены на указанные территории третьим лицом.
По словам Мкртчяна, у него сложилось впечатление, что журналисты пытаются втянуть Службу национальной безопасности в ход предварительного следствия и судебный процесс по делу Манвела Григоряна, тогда как СНБ выполнила свою работу на начальном этапе, а сейчас уже суд должен рассмотреть предъявленное Григоряну обвинение.
“СНБ блестяще выполнила свою работу”,- сказал Арсен Мкртчян.
Напомним, что М.Григорян обвиняется в незаконном хранении оружия и боеприпасов, хищении имущества стоимостью 101.232.917 дамов, уклонении от уплаты налогов на сумму 1.228.176.342 драма, растрате государственных средств в размере 1.225.003.300 драмов и хищении путем вымогательства имущества стоимостью 37.101.100 драмов. Отметим, что предварительное следствие по уголовным делам Манвела Григоряна и его жены, Назик Амирян, уже завершено.