“Сельскохозяйственные работы прекращены. О произошедшем проинформированы российские миротворцы”,- говорится в сообщении МВД Арцаха.
После публикации статьи заместитель министра образования, науки, культуры и спорта Нарине Хачатурян с ообщила, что решение об изменении категории исторических земель будет пересмотрено.
“Впредь управлять работой данной комиссии будет председатель Комитета по управлению государственными инспекциями в качестве нового председателя комиссии. С сегодняшнего дня начинается работа по выпуску и выдаче новых талонов”,- сообщает Информштаб.
В тот же день около 10:40 с азербайджанских боевых позиций была открыта беспорядочная стрельба из стрелкового оружия по работавшим в пшеничном поле жителям села Тагавард.
Азербайджан не только не выполняет решение Международного суда от 22 февраля о снятии незаконной блокады Лачинского коридора, но и еще больше обостряет ситуацию, предпринимая шаги, направленные на блокирование внутренних транспортных сообщений НK.
В Сюникской области уже готова к эксплуатации обходящая заблокированную дорогу новая грунтовая автодорога Тех-Корнидзор, которая соединяется со сданной в августе 2022 года новой дорогой Корнидзор-Хин Шен (Бердзорским, или Лачинским, коридором).