
Министр экологии о реке Азат: “Никакой отрицательной ситуации, связанной в частности с нехваткой воды, мы не видим”
В ходе состоявшейся сегодня встречи с журналистами министр экологии РА Арамаис Григорян заявил, что министерство не видит отрицательной ситуации, связанной с рекой Азат. Напомним, что 21 декабря гарнийцы перекрыли дорогу Гарни-Ереван, требуя прекратить осуществление программы “Система самотечного орошения Кахцрашена”, основной целью которой, по словам жителей общины, является орошение земельных участков премьер-министра. А поскольку воды мало, то ее не хватит даже на орошение земель одного села, утверждают гарнийцы.
А.Григорян отметил, что были организованы публичные слушания по программе, и община дала свое согласие. “Мы не заметили ничего отрицательного. Было получено согласие общины, и мы дали разрешение. Непонятно, чем обусловлены эти сигналы”,- сказал министр.
Он также сообщил, что на месте были проведены два обсуждения, видеозаписи которых находятся в министерстве. “Никакой отрицательной ситуации, связанной в частности с нехваткой воды, мы не видим”,- отметил Арамаис Григорян.
Написать комментарий