
Араик Арутюнян раздал членам правительства билеты на спектакль в первый день нового года
“В первые дни нового года культурная жизнь будет беспрецедентно активной. Мы внедряем традицию завершения года концертом классической музыки, которая принята в некоторых странах. 31 декабря Государственный симфонический оркестр Армении выступит с праздничным концертом в Национальном театре оперы и балета имени Александра Спендиаряна. Раньше с 31-го по 2-е января культурная жизнь замирала, спектаклей почти не было. В этом году логика культурной жизни изменилась. В праздничные дни будет представлено около 20 спектаклей для детей, взрослых, просмотра всей семьей”,- сказал на последнем в этом году заседании правительства министр образования, науки, культуры и спорта Араик Арутюнян.
Министр также сообщил, что раздал своим коллегам билеты на спектакль “Полет над гнездом кукушки”, который состоится 1 января в Национальном академическом театре имени Г.Сундукяна. Араик Арутюнян сделал акцент на том, что раздал не пригласительные, а обычные билеты, и призвал следовать своему примеру – дарить на Новый год друзьям и родным билеты на спектакли и концерты.
В свою очередь премьер-министр Никол Пашинян подчеркнул, что поставлена задача внедрить новую культуру совместного празднования Нового года, создав для этого новую среду и новую, более широкую площадку.
По словам А.Арутюняна, целью внедрения новой традиции является также предложение насыщенного пакета культурных мероприятий туристам, посещающим Армению в праздничные дни.
“Хочу особо поблагодарить работников учреждений культуры, которые с большой готовностью присоединились к новогодней культурной кампании. Думаю, это станет традицией, и в ближайшие годы мы получим новую праздничную атмосферу”,- подчеркнул Араик Арутюнян, добавив, что в будущем эта программа охватит также области страны.
Отметим, что телекомпании выразили готовность осветить культурную жизнь столицы в новогодние дни.
Написать комментарий