HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гриша Баласанян

Заплатили, но остались в долгу. Жители села Гай собираются перекрыть площадь в Эчмиадзине

Около 100 жителей села Гай Армавирской области в настоящий момент пешком направляются в Эчмиадзин, чтобы перекрыть площадь города. Люди находятся в пути уже минут 40 минут, за это время они прошли около 10 километров.

Намерение провести акцию протеста вызвано тем, что почти за всеми жителями села числятся долги за электроэнергию, между тем они показывают квитанции, которые свидетельствуют о своевременном внесении платежей за использованную электроэнергию. По словам жителей Гая, с 2002 г. компания "Армянские электросети" приписала им долги и утверждает, что крестьяне обязаны их погасить. В целом общая задолженность сельчан составляет около 40 млн драмов.

По пути в Эчмиадзин к жителям Гая подошел директор филиала "Мусалер" ЗАО "Армянские электросети", который призвал людей отказаться от намерения провести в Эчмиадзине акцию протеста. Представитель "Армянских электросетей" обещал решить проблему, однако его слова не удовлетворили крестьян, и они продолжили свой путь.

Утром, когда жители села пытались организовать шествие к Эчмиадзину, произошел инцидент с полицейскими. Последние даже применил силу по отношению к нескольким лицам, пытаясь усадить их в машину и доставить в отделение. Однако сельчане не позволили полицейским увезти своих земляков.

После этого жители села позвонили депутату парламентской фракции "Наследие" Анаит Бахшян. Когда депутат и журналист газеты "Hetq" прибыли на место происшествия, полицейские ушли.

Комментарии (1)

Rahageets
It's good to see people standing up for their rights.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter